-->

Турнир по стрельбе из лука

12 мая на теннисном корте недавно открытого стадиона «Шахтер», состоялся традиционный турнир по стрельбе из лука, приуроченный к празднованию Дню Победы.

В турнире приняли участие 24 спортсмена из г. Находка и г. Партизанска, в возрастной категории от 7 до 80 лет.  Как рассказал Любченко Руслан Русланович, представитель ДОСААФ, «Погода была отличная, и ни дождь, ни ветер не мешали участникам поражать мишени».

Перед началом турнира спортсменам дали возможность пристрелять оружие, а после пристрелки, лучники делали по 10 зачетных выстрелов каждый. Борьба была упорной во всех возрастных группах. Так, в категории девочек до 10 лет, победителем стала Пушная Анастасия; мальчики до 10 лет  первое место занял Евич Никита.  В категории 11-16 лет среди девочек победу одержала Фаляхова Елизавета, а среди мальчиков  - Мечик Илья. в категории 16  +, победителями стали Дербинцева Светлана и Дивойнов Николай.

Хотелось бы отдельно отметить  Державину Валентину, которая, несмотря на почтенный возраст, уже во второй раз приезжает на турнир по стрельбе из лука из г. Находка, она непременно входит в список призеров.

Нужно отметить, что стрельба из лука является демократичным видом спорта, где рост, физическая сила и вес не имеют значения. В этом виде спорта даже хрупкая девушка наравне может соревноваться  с тренированным атлетом.

Среди команд уверенную победу одержала команда «Подряд», а вот за второе место развернулась серьезная борьба.  «Дело в том», уточнил Руслан Русланович, «что после подсчета очков, оказалось, что у команд «Истребители» и «Хитрецы»  одинаковое количество баллов. Только перестрелка определила обладателей второго места,  ими стали участники команды «Истребители». В свою очередь, «Хитрецам» было присуждено почетное третье место, несмотря на то, что в их команде основной состав – дети до 10 лет!»

После окончания официального турнира, по инициативе  представителя ДОСААФа Любченко Руслана Руслановича, был проведен мини-турнир среди болельщиков, из которых оказалось немало талантов. Троим лучшим были вручены ценные призы.

Организатор благодарит всех болельщиков, участников, родителей,  а также лично Антипова А.П., Любченко Р.Р., секретаря турнира Бессмертную Юлию.